Доброго времени суток тебе о великий физик , нужна помощь с данными вопросами: 1) Как изменится давление газа если его изотермически расширить в 3 раза ? 2) Как изменится объём газа , если давление изотермически уменьшить в 2 р...

Доброго времени суток тебе о великий физик , нужна помощь с данными вопросами: 1) Как изменится давление газа если его изотермически расширить в 3 раза ? 2) Как изменится объём газа , если давление изотермически уменьшить в 2 раза ? 3) Как изменится давление газа , если его температуру изохорически уменьшить в 8 раз ? 4) Как изменится температура газа , если его объём изобарически увеличить в 5 раз ? 5) Как изменится объём газа , если его температуру изобарически увеличить в 9 раз ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) p1*V1=p2*V2   уменьшится в 3 раза 2) V увеличится в 2 раза (см. выше 1) 3) p1/T1=p2/T2    уменьшится в 8 раз 4) V1/T1=V2/T2 увеличится в 5 раз 5) увеличится в 9 раз (см. 4) ==========================