Добрый День! Помогите решить тест: 1. Живые организмы в клетках которых отсутствует ядро и мембранные структуры - это: а) прокариоты, б) эукариоты, в) мегакариоты 2. Совокупность реакций синтеза сложных органических веществ...

Добрый День! Помогите решить тест: 1. Живые организмы в клетках которых отсутствует ядро и мембранные структуры - это: а) прокариоты, б) эукариоты, в) мегакариоты 2. Совокупность реакций синтеза сложных органических веществ из более простых, сопровождается поглощением энергии - это: а) метаболизм, б) пластический обмен, в) энергетический обмен 3. Группа организмов, которые самостоятельно образуют органические вещества в клетках своего тела: а) автотрофы, б) гетеротрофы, в) мезотрофы 4. Группа организмов, которые получают готовые органические вещества из окружающей среды с питанием: а) автотрофы, б) гетеротрофы, в) мезотрофы 5. Группа организмов, которая образует органические вещества используя энергию света: а) хемотрофы, б) фототрофы, в) сапротрофы 6. Группа организмов, которые используют тела других существ как источник питания и как место обитания: а) сапротрофы, б) симбионты, в) паразиты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а 2в 3а 4б 5б 6в . . .. . . . . .