Добрый вечер!!! друзья помогите сделать упр 286 там нужно разделить слова по парам в три столбика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно разделить по родам Жен род ОНА, МОЯ - слива, тыква , морковь. фасоль , зима , птица, тетрадь, сирень, осина. Муж род ОН , МОЙ - лимон ,юноша, день. Ср род ОНО, МОЁ -яблоко, лето , перо .... Можно по склонениям 1 скл, - слива, тыква, зима, птица, осина, юноша. осина, пустыня. 2скл, - лимон, день, яблоко, лето, снегирь, поле,перо 3 скл.- морковь, фасоль, осень, ночь, тетрадь, сирень, новость