Докажите или опровергните высказывание, помогите пожалуйста!!! Игорь Святославович- сын эпохи. Это “средний” князь своего времени: храбрый, мужественный, в известной мере любя

Докажите или опровергните высказывание, помогите пожалуйста!!! Игорь Святославович- сын эпохи. Это “средний” князь своего времени: храбрый, мужественный, в известной мере любя щий родину, но безрассудный и недальновидный, заботящийся о своей чести больше, чем о чести родины. Высказывание Д. С. Лихачев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути Игорь Святославович и впрямь больше заботился о своей чести,но для Родины он пошел на половцев и благодаря Игорю они отбили у них реку которая долгое время находилась под половцами. Но так же можно сказать что Игорь является трусом поскольку он сбежал из плена не освободив своего сына и бросив на произвол судьбы.