Доказано ли кем-нибудь существование дьявола?

Доказано ли кем-нибудь существование дьявола?Если да, то как он искушает людей на совершение греха?
Как от него защититься? Имеет ли силу молитва, церковные иконы,ладан....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот свидетельство человека, его видевшего: "На самом деле, Люцифер очень привлекателен. Внешне он выглядит ничем не хуже, чем Христос. Любит те же вещи, что и Бог: хорошую музыку, духовность, питает отвращение ко злу. Он делает то, что ему самому не нравится, и заставляет людей делать то, чего не любит делать сам, чтобы завладеть их энергией, т. к. он оказался отрезанным от нее. Люцифер надевает маску только на астральном плане, чтобы пугать людей. Пугаясь, они отдают ему свою энергию. "
Гость
Защищает чистота души.
Гость
Косвенно- Кантом (10доказательств существования Бога и 10 доказательств его не-существования)
Гость
Нет. И, надеюсь, не будет. Познай самого себя. Найдешь и Бога, и дьявола, и то, чего не ожидал сроду.
Гость
О Да.
Гость
По вере вашей да будет вам... все будет и искушение, если хотите, и сила ладана, и молитвы. И защита будет, если Вы в неё верите... верите в икону - поможет и икона, верите Богу - у вас будет ВСЁ. Там, где свет - исчезает тьма...
Гость
Богом и доказано
Гость
Доказано. Богом.
Гость
Первые христиане не считали его Злом, для них он был "прокурором Господа Бога", так как наказывать не в природе Бога. Как проявление целенаправленной злой воли - сумлеваюсь, мы и без него такого наворотить можем.
Гость
вот так и защищаться.... только молитву читать надо каждый день и не один раз. церкви дьявол не боится -он её просто терпит. есть только один способ борьбы с ним -не обманывать себя самого. не знаю как доходчиво это объяснить- его убивает ваша неподдельная искренность и доброта. чем сильнее ваша вера в бога -тем он бессилен. грех греху рознь. мелкие согрешения -курение чревоугодие... ну а великий грех вы и сами способны увидеть.
Гость
Дьявол это метафора. Библия- это инструмент познания мира
Гость
Зачем доказывать ?! Надо чаще смотреться в зеркало!