Доказать что в прямоугольном треугольнике медиана, проведенная из вершины прямого угла равна половине гипотенузы. Решит без использования описанной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если достроить прямоугольный треугольник до прямоугольника , то медиана в нем будет диагональю,  а диагонали в точке пересечения делятся пополам.