Доказать параллельность прямых задача 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доказательство: 180-144=36  Угол с 36 градусами и угол смежный углу с 144 градусами - соответственные 36=36, из свойства параллельности прямых, если односторонние углы равны, но прямые параллельны. а║б
Гость
144 гр как соответственные, и 36 гр как соответственные. 144+36=180 гр-как сумма односторонних углов если сумма односторонних углов равна 180 гр, то эти прямые параллельны  т-ма доказана ( заштриховываешь клеточку)