Доказать,что баллада "Светлана" романтическое произведение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В балладе описывается один из романтических сюжетов именно народной жизни - гадание на зеркале. Этот вид гадания считался самым страшным, по народным поверьям, из зеркала мог некий выскочить и напугать ее до смерти. Ещё в балладе присутствуют все признаки литературы романтизма 19 в. : сцена из народной жизни, любовная тема.
Гость
В ней есть любовь Светланы она верит что её любимый вернётся к ней и они по женятся.