Докажи что слова бегал,весело,бежит,закипит,тоскуют,мечтают яввляются многозначными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение имеют все слова русского языка. Здесь нужно написать значения слов. Бегал- 1) быстро перемещался 2)занимался беговыми видами спорта Весело- 1) радостно 2) то,что доставляет радость, веселье ну и так далее Слово может иметь одно лексическое значение (однозначные слова) Слова, имеющие два, три и более лексических значения, называются многозначными. Многозначные слова бывают среди всех самостоятельных частей речи, кроме числительных.