Докажите, что Чехия в средине 14 века переживала хозяйственный и культурный подъём

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По добыче серебра,из которого тогда чеканили монету,Чехия вышла на одно из первых мест в Европе.Было много развито ремесел (более 200),в том числе производство сукна и стеклянной посуды.Был сооружен знаменитый Карлов мост,заложен собор Святого Вита.