Докажите что дальность полета двух тел брошенных с равными по модулю скоростями одинакова если сумма углов под которыми они брошены к горизонту равна 90°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Xmax=VoCosa(2Vo*sina/g)=(Vo^2*2sinao*cosao)/g. Максимальная скорость полёта при заданной Vо будет одинаковой при 2 разных углах в сумме дающих 90 градусов. Из тригонометрии известно что sina=cos(90-a)