Докажите что диагональ АС делит четырехугольник АВС на два равных треугольника если АВ=СD, BC=AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольники АВС и АСД.  1)АС - общая сторона 2)АВ=СД 3)ВС=АД, следовательно, треугольник АВС=АСД по 3 признаку равенства треугольников.
Гость
Посмотрите решение задачи в файле Окончание текста "Что требовалось доказать"