Докажите, что если плоскость пересекает плоскость трапеции по прямой, содержащей ее среднюю линию, то она параллельна основаниям трапеции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как средняя линия параллельна основаниям трапеции, то и плоскость проходящая через среднюю линию так же будет параллельна основаниям, что и требовалось доказать