Докажите что если соединить середины сторон равнобедренного треугольника , то получится равнобедренный треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дан тр-к ABC, то середины его стором KMN - соответственно. И тебе только нужно сказать, что тр-к AKN = NMC по первому признаку равенства тр-ков. (две стороны и угол между ними ) значит KN=MN b KNM -равнобедренный1/2