Докажите что это предложение определённо-личное: Вьюга снежная, пурга, напряди нам пряжи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно определить вид односоставного предложения, в котором есть только сказуемое, попробовав подставить к нему местоимение.  В определенно-личном можно подставить любое личное местоимение, в данном случае ТЫ напряди.  Думаю, не будет лишним и разобраться с остальными видами. Так, в неопределенно-личном предложении, действующее лицо не известно, но оно есть. Например: В книгах часто пишут о любви. Ну а в безличном, думаю, несложно будет догадаться, лица нет вовсе, например: На улице стемнело.