Докажите, что многочлен 4а^4-12а^2+11 не равен нулю не при каких значениях а 7 класс!!!! Подробно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы доказать это, мы возьмем и приравняем его нулю. Решаем биквадратное уравнение и у нас оказывается дискрименант меньше нуля. Если дискрименант меньше нуля, значит значений не существует. А раз их не существует, значит многочлен не равен нулю