Докажите что мочеиспускание это рефлекс,контролируемый головным мозгом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рефлекс мочеиспускания относится к вегетативным рефлексам спинного мозга, однако его можно подавить или усилить с помощью высших отделов головного мозга, которые включают: 1) столовые центры, вызывающие стойкое возбуждение и торможение, расположенные преимущественно в мосте 2) несколько центров, расположенных в коре и в основном выполняющих тормозную функцию, иногда способных оказывать и возбуждающее действие.