Докажите что параллелограмм у которого две смежные стороны,является ромбом!Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дан параллелограмм ABCD. Противоположные стороны параллелограмма равны (свойство параллелограмма) AB=CD, BC=AD По условию AB=BC, откуда AB=CD=BC=AD. По определению ромба параллелограмм ABCD является ромбом. Доказано