Докажите что Петр первый был великим не менее 7 доказательств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) он построил Санкт Петербург 2) он посторожил Воронеж 3) в Воронеже построил военно-морской флот 4) открыл для Росси путь в Европу 5) завоевал Прибалтику 6) смог управлять государством в 11 лет 7) при Пётре I было построено множество мануфактур
Гость
1) Петр 1 стал первым русским императором. 2) При Петре 1 Россия стала морской державой. 3) По просьбе Сената в 1721 Россия была провозглашена империей, а Петр - императором. 4) После победы в Северной войне к России отошли территории. Так расширилась территория нашего государства. 5) Главным итогом петровских реформ стало установление абсолютизма в России. 6) Создание сильной армии и флота. 7) Перемены в культуре, литературе, музыке, архитектуре, живописи, театре. 8) Поднялся авторитет России на один уровень с европейскими державами.