Докажите, что различия в поведении мальчиков и девочек связаны с их природными различиями и гендерной социализацией.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тезис очень спорный. Сторонники гендерного равноправия приводят данные о том, что гендерные различия целиком основаны на воспитании. Они ссылаются на эксперименты, в ходе которых воспитание маленьких детей строилось на основе единой гендерной модели. Детей одевали одинаково, давали универсальные имена и предъявляли к детям равные требования. Экспериментаторы утверждают, что в таких условиях гендерные различия в поведении детей не формировались. Насколько безупречными были эти эксперименты сказать трудно, но их результаты довольно часто приводят сторонники феминистских организаций.