Докажите что треугольник ABC= треугольнику BAD,если углы C и D прямые и АD=BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь очень легко,советую выучить это Если ты в классе 7-8 то этого док-ва хватит: 1.С=D= 90 градусов(по услов) 2.АD=BC(по условию) 3.тк угол с или  D равен 90,то сумма острых углов равны 90 градусов.                                    скобку вывода =) Все классы пишут по разному,напиши что - АБС=ВАД(по второму признаку) Сам второй признак гласит Если катет и прилежащий к нему острый угол одного прямоугольного треугольника соответсвенно равен другому то они равны