Докажите, что выделенные слова - производные предлоги. Постарайтесь запомнить их и узнать "В лицо". Образец. Закрыли В СВЯЗИ (=из-за) С ремонтом школы (в связи с чем?); Познакомились ВО ВРЕМЯ путешествия (во время чего?) 1. Оде...

Докажите, что выделенные слова - производные предлоги. Постарайтесь запомнить их и узнать "В лицо". Образец. Закрыли В СВЯЗИ (=из-за) С ремонтом школы (в связи с чем?); Познакомились ВО ВРЕМЯ путешествия (во время чего?) 1. Оделись В РАСЧЕТЕ НА жару 2. Построили ВБЛИЗИ школы 3. Приехал НАКАНУНЕ праздника 4. Работал, НЕВЗИРАЯ НА трудности 5. Поздравления ПО СЛУЧАЮ юбилея 6. Занимались В ЦЕЛЯХ укрепления здоровья 7. Порошок В ВИДЕ мела 8. Советовал НА ПРАВАХ старшего 9. Успехи В ОБЛАСТИ изучения космоса 10. Ремонтировали В ПРОДОЛЖЕНИЕ месяца
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.входит в вопрос(построили вблизи чего?) 3.временное значение 4.невзирая на что? (это не предлог) 5.по случаю чего?(предлог) 6.в целях чего? 7.в виде чего? 8- 9.в области чего? 10.временное значение