Докажите действие закона географической зональности в распределении растительности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона тундры - ягель. (больше нигде его нет) Зона тайги - лиственница, ель, пихта, кедр. - увы, если только человек посадит в другой зоне и то не факт, что приживется. Зона степей - типчак, ковыль. Аналогично. Пустыня - верблюжья колючка, перекати-поле. Аналогично.