Докажите экспереминьально Что период колебаний математического маятника не зави

Докажите экспереминьально Что период колебаний математического маятника не зависит от его массы и амплитуды колебаний
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От амплитуды еще как зависит. сильнее дернешь - он уже перестанет быть "математическим маятником". Мат. маятник - только если амплитуда много меньше длины струна - тоже почти маятник. дернешь слабее или сильнее - высота примерно одинаковая  Думаю так