Докажите на примерах что анализаторы обладают специфичностью могут дать полезную информацию только при анализе тех раздражителей которые они приспособлены
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глаз-раздражителем являются фотоны света, которые пападают на сетчаку глаза и в результате хемореакций в палочках и колбочках, происходит анализ полученного изображения. ухо-раздражителем явлются механические волновые колебания воздействующие на барабанную перепонку, под действие этого механического вазбуждения формируется звук. язык-вкусовые сосчки, химическая рекция.