Докажите справедливость поговорки "Вода-это жизнь", мини сочинением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самом начале становления жизни на Земле первые микроорганизмы появились именно в воде. Стало быть вода - это начало большой временной цепочки эволюции всего живого. Нельзя не сказать о том что многие нынешние организмы в большинстве своем состоят из воды и им просто жизненно необходимо получать воду. Например, человек может умереть через 3-7 дней. Да что уж там, наша Земля на 3/4 состоит из воды. Весь мир, который мы видим, это иллюзия. На самом деле вся жизнь планеты в воде. Ну а функцию воды нельзя не знать, почему думаете мы вообще живем? Потому что вода долго держит тепло. Вот Солнце светит, а вода сохраняет это тепло для всего живого. Да и вообще можно писать очень много о том что вода есть жизнь, но я скажу еще кое-что, нет ничего приятнее и полезнее, чем вода, особенно с утра, а когда хочешь сильно пить, то среди всевозможных напитков я бы выбрал воду. Жаль только мы этого не ценим и расходуем ее не рационально. Страшно представить будущее, когда питьева вода будет наравне с золотом.