Докажите справедливость слов   М. В. Лермонтова о том, что причастия   заключают в себе  имени  и глагола силу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну,причастия образованы от основ глаголов и окончаний прилагательных
Гость
имени прилагательного может? К причастию можно задать 2 вопроса ,такой как что делающий?и какой?например  слово работающий какой и что делающий задаются?да.это два вопроса какой от прилагательного а что делающий глагола.окончание к причастию пришло от прилагательного ,как и род.Изменяется и число