Докажите справедливость закона сохранения массы веществ для реакции: CaO+H2O=Ca(OH)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в левой части уравнения 1 кальций, 2 кислорода, 2 водорода в правой части уравнения 1 кальций, 2 кислорода, 2 водорода, кол-во моль веществ в левой и правой части уравнения равны, масса моль в-в сохраняется, следственно справедливость закона доказана