Докажите третий признак равенства треугольников подробно по этой картинке пж:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно условию теоремы, в треугольнике C1A1C стороны A1C и A1C1 равны, следовательно, этот треугольник равнобедренный. Угол C = углу C1 (углы при основании). Отсюда следует, что треугольники A1B1C1 и A1B1C равны по двум сторонам и углу между ними. Что и требовалось доказать.