Докажите,что местоимения сами по себе не выражают конкретного лексического значения (кроме личных местоимений),а лишь указывают на предмет,признак,количество,замещая конкретное слово в контексте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение НЕ главный член. Местоимение помогает подлежащему. Оно является ВТОРОСТЕПЕННЫМ членом.Местоимения — особая группа именных слов, которые не назы­вают предметы, признаки и количество, а только указывают на них, то есть обладают «местоименной» семантикой. К местоимениям принято относить только те местоименные слова, которые замещают имена су­ществительные, прилагательные и числительные.Все местоимения объединяются в одну группу на основе общего для них типа лексического значения и общих функций: они способ­ны замещать знаменательное слово в речи, указывая на предмет, его признак или количество. Поскольку местоимение ничего не называет, оно приобретает конкретное значение в зависимости от контекста, от окружающих слов в речи. ну как то так