Доклад на тему:" Что растения получают из почвы"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения растут в почве,почему?Ведь только в почве содержится все питательные вещества нужные для растения,также в почве бывает гной который служит удобрением для растения ,и такие животные как кроты и черви разрыхляют почву и оставляют в ней норы по которым в почву поступает кислород.Вот что растения получают из почвы.
Гость
Тут упрощено , Советую тут списать почва это земля, которая снабжает растение питанием и водой. в состав почвы входят: воздух, вода, перегной, песок, глина, минеральные соли. В почве также есть живые существа: бактерий, различные животные, корни растений.