Доклад на тему пресная вода и ее использвонание??? По географии Зарнаие СПАСИБО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пресные воды часть гидросферы. На долю вод суши приходится 4% всех планетарных запасов поверхностных вод - 2% составляют подземные воды и ледники, 0,02% - поверхностные воды материков. Значительное количество воды содержится в атмосфере и живых организмах. Запасы пресных жидких вод составляют всего 0,6%. Все воды на земле - океанические, поверхностные и т.д. Воды суши - благодаря лучистой энергии солнца и силе тяжести тесно взаимосвязаны и образуют единый круговорот в природе.