Доклад на тему восточно-европейская равнина. Маленький доклад (можно с интернета ;нежелательно) Даю 24 бала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточно-Европейская равнина, илиРусская равнина[2] — равнина в Восточной Европе, составная часть Европейской равнины. Простирается от побережьяБалтийского моря до Уральских гор, отБаренцева и Белого морей — до Чёрного,Азовского и Каспийского. На северо-западе ограничена Скандинавскими горами, юго-западе — Судетами и другими горами центральной Европы, юго-востоке — Кавказом, а на западе условной границей равнины служит река Висла Является одной из крупнейших равнин земного шара. Общая протяжённость равнины с севера на юг составляет более 2,7 тысячи километров, а с запада на восток — 2,5 тысячи километров. Площадь — свыше 4 млн кв. км. Поскольку большая часть равнины расположена в пределах России, также известна как Русская равнина. На территории равнины полностью либо частично расположены Финляндия,Эстония, Латвия, Литва, Польша,Белоруссия, Украина, Молдавия, Румыния,Болгария, Казахстан, Россия.