Доклад по светской этике на тему меньше Три богатыря( Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович) больше ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 44 БАЛЛА

Доклад по светской этике на тему <Три богатыря( Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович)> ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 44 БАЛЛА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрыыня Никиитич -Он часто изображается служилым богатырём при князе Владимире. Жена - Настасья, дочь Микулы Селяниновича. Былины нередко говорят о его долгой придворной службе, в которой он проявляет своё природное «вежество». Часто князь даёт ему поручения: собрать и перевезти дань, выручить княжую племянницу и прочее; часто и сам Добрыня вызывается исполнять поручение, от которого отказываются другие богатыри. Добрыня — самый близкий к князю и его семье богатырь, исполняющий их личные поручения и отличающийся не только храбростью, но и дипломатическими способностями.Добрыню иногда величают князем, а иногда племянником Владимира Красного Солнышка. Историческим прототипом Добрыни Никитича считают воеводу Добрыню, дядю и воеводу князя Владимира, брата его матери Малуши. Согласно былинам, Добрыня Никитич — сын рязанского воеводы Никиты. Богатырь умён, образован и отличается разнообразием дарований: он ловок, на ножку повёрток, отлично стреляет, плавает, играет в тавлеи, поёт, играет на гуслях.