Доктор Айболит раздал четырем заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот – на одну больше, чем носорог, а слон – на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток п...

Доктор Айболит раздал четырем заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на одну больше, чем крокодил, бегемот – на одну больше, чем носорог, а слон – на одну больше, чем бегемот. Сколько таблеток придется съесть слону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
н=к+1 б=н+1 с=б+1 к=х н=х+1 б=х+2 с=х+3 4х+6=2006 4х=2000 х=500 с=х+3=500+3=503 ответ: 503