Долго боролась зима с ненастной осенью. В ноябре снег покрыл землю и наступила настоящая зима. Завывает в поле холодный ветер, гуляет вьюга. А в лесу тихо. Зайдешь в лесную глушь и не узнаешь знакомых мест. Все утонуло под снег...

Долго боролась зима с ненастной осенью. В ноябре снег покрыл землю и наступила настоящая зима. Завывает в поле холодный ветер, гуляет вьюга. А в лесу тихо. Зайдешь в лесную глушь и не узнаешь знакомых мест. Все утонуло под снегом. Мороз сковал льдом речку. На улице к сожалению холодало.. От наступающей зимы прячутся все ежи, белки, медведи. Только голодные рыжие лисицы спешат на охоту, осторожно ступают пушистыми лапками. Не попадайся хитрая лиса охотникам! Пришла чудесная пора для детворы. Хорошо в роще около деревни покататься на лыжах, съехать с горки. Тут ребята крикнули : " Пошли лепить снеговика". 1. Выписать слова, в которых буквы е, ё, ю, я обознают 2 звука. 2. Сделать морфемный разбор слов : наступила, голодные, лапками. 3. Выписать односоставные предложения. 4. Выписать все словосочетания из десятого предложения, указать главное слово, чем оно выражено. 5. Выписать предложения с однородными членами 6. Выписать предложение с вводным словом. 7. Выписать сложные предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 Задание. Зайдешь в лесную глушь и не узнаешь знакомых мест.Все утонуло под снегом.На улице к сожалению холодало.Хорошо в роще около деревни покататься на лыжах, съехать с горки.  5 Задание.Завывает в поле холодный ветер ,гуляет вьюга.От наступающей зимы прячутся все ежи, белки, медведи. 6 Задание.На улице к сожалению холодало.. Остальное лень писать