Дом, имеющий форму прямоугольника, площадь которого равна 225 м2, распо- ложен на участке прямоугольной формы так, что его стены параллельны участкам ограды, и каждый участок ограды удалён от ближайшей к нему параллельной стены...

Дом, имеющий форму прямоугольника, площадь которого равна 225 м2, распо- ложен на участке прямоугольной формы так, что его стены параллельны участкам ограды, и каждый участок ограды удалён от ближайшей к нему параллельной стены дома на расстояние, равное одной трети длины смежной стены. Определите пло- щадь участка. А. 625 м2. Б. 400 м2. В. 375 м2. Г. 81 м2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(225/х  +  225*2 / 3х)  *  (х + 2х / 3) = 625