Расположите словосочетания в такой последовательности, чтобы количество мягких звуков в них увеличивалось? от меньшего к большему. 1) муха цеце 2) наша семья 3) вкусный бульон 4)скользкое щупальце 5)холодная ладошка
Расположите словосочетания в такой последовательности, чтобы количество мягких звуков в них увеличивалось?
от меньшего к большему.
1) муха цеце
2) наша семья
3) вкусный бульон
4)скользкое щупальце
5)холодная ладошка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность: 1-5-2-3-4. (или 1-5-3-2-4), в словосочетаниях 2 и 3 количество мягких звуков одинаковое.