Домашнее задание по английскому языку написать на английском с переводом на тему Детский труд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Труд-основа жизни. Всё что есть всё от труда. Труд дело чести будь в труде на первом месте. Гляди не на человека, а на его труд. Землю красит солнце, а человека труд. Птицу узнают в полёте, человека в работе.Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Волков бояться в лес не ходить. Дело мастера боится. Глаза страшатся, а руки делают.Готовь сани летом, а телегу зимой. За двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь.Кончил дело, гуляй смело. Делу время, потехе час. Маленькое дело, лучше большого безделья.Какова пряха, такова и рубаха. Длинная нитка, ленивая швея. Труд кормит, а лень портит. Любишь кататься, люби и саночки возить.Каждое дело, делай умело. Терпенье и труд всё. Под лежачий камень вода не течет. Поспешишь, людей насмешишь.Семь раз примерь один отрежь. Старый конь борозды не испортит. Что посеешь то и пожнёшь. Умелые руки не знают скуки. Была бы охота, будет ладится работа.Больше дела меньше слов. Хорошо тот воспитан, кто трудом испытан. Где труд там и счастье. Зеркало человека - его труд.Конь узнаётся в качке, человек - в деле. Воду в реке весна разливает, цену человеку труд добавляет. Слаще всех плодов плод труда. Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть. Рукам работа, душе праздник.Кто любит трудится, тому без дела не сидится. Не топор кормит, а работа. Работай боле, тебя помнить будут доле. Труд горы сравнивает.Счастье без труда не дается. Каков мастер такова и работа. Куй железо пока горячо. Хочешь чтобы были полны закрома, вставай с криком петуха.Как ни высока гора, не отступай: пойдешь - перейдешь; как не велика работа, не отступай; начнёшь делать - сделаешь.