Дописать уравнения реакций взаимодействия веществ в молекулярной и ионной форма?

Дописать уравнения реакций взаимодействия веществ в молекулярной и ионной форма??: А)CuO+HNO3= Б)Cu(OH)2 +HCI=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O CuO + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + H2O CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O B) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O