Дописать уравнения химических реакций, уравнять и назвать тип реакции: а) Na + Br2 = б) I2 + O2 = в) Fe + HCl = г) KI + Cl2 =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2Na + Br₂ = 2NaBr          реакция соединения б) 2I₂ + 5O₂ = 2I₂O₅            реакция соединения в) Fe + 2HCl =FeCI₂ + H₂↑ реакция замещения г) 2K + Cl₂ = 2KCI               реакция соединения  Все реакции окислительно-восстановительные.