Дописать возможные реакции,указать условия их протекания.(Металлы) Cr+O2-gt; Au+O2-gt;

Дописать возможные реакции,указать условия их протекания.(Металлы) Cr+O2-> Au+O2-> Li+O2-> AI+S-> Na+P-> Zn+Si-> Li+H2O-> Au+H2O-> Ba+H2O-> Cu+H3PO4-> Fe+H3PO4-> Mg+ZnCI2->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CrO3 - при нагревании 2) Au2O - при нагревании 3) LiO- при нагревании 4) Аl2S3 5) Na3P 6) Zn2Si 7) LiOH+H2 8) реакция невозможна, потому что основание не растворимо 9) Ва(ОН)2+Н2 10) реакция не идёт, так как медь не активный металл 11) Fe3(PO4)2 + H2 12) MgCl2+ Zn - магний более активный металл, поэтому он вытесняет цинк