Допиши окончания имён прилагательных и укажи их падеж.Весенние дни (И.п.)С могуч... стволами (  )Под больш...  деревьями (  )В тёпл... гнёздах (  )На лесн... проталинках (  )Через маленьк... лужи (  )Лёгк... облачками (  )По ши...

Допиши окончания имён прилагательных и укажи их падеж. Весенние дни (И.п.) С могуч... стволами (  ) Под больш...  деревьями (  ) В тёпл... гнёздах (  ) На лесн... проталинках (  ) Через маленьк... лужи (  ) Лёгк... облачками (  ) По широк.. улицам (  )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С могучИМИ стволами (Т.п.) Под большИМИ деревьями (Т.п.) В тёплЫХ гнёздах (П.п.) На леснЫХ проталинках (П.п.) Через маленькИЕ лужи (В.п.) ЛёгкИМИ облачками (Т.п.) По широкИМ улицам (Д.п.)
Гость
 С могучими стволами ( Т.п.) Под большими деревьями ( Т.п.) В теплых гнездах ( П.п.) На лесных проталинах ( П.п.) Через маленькие лужи ( В.п.)  Легкими облачками ( Т.п.) По широким улицам ( Д.п.)