Допиши в словах нужное окончание. Укажи какой частью речи является каждое слово и в каком числе оно употреблено. Дик__ утки и криклив__ журавли летят на озеро. Лесн__ гост___ появились осенью. На осине вис__ золот___ листочки. ...

Допиши в словах нужное окончание. Укажи какой частью речи является каждое слово и в каком числе оно употреблено. Дик__ утки и криклив__ журавли летят на озеро. Лесн__ гост___ появились осенью. На осине вис__ золот___ листочки. Вечерн___ солнце бросает на землю последн___ лучи. Певч___ птичка звонко поет весенн__ песни. Голубоглаз___ незабуд__ спрятались в сырых местах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикие утки и крикливые журавли летят на озеро. Лесные гости появились осенью. На осине висит золотые листочки. Вечернее солнце бросает на землю последние лучи. Певчая птичка звонко поет весенние песни. Голубоглазые незабудки спрятались в сырых местах.
Гость
ДикИЕ (прил.) утки и крикливЫЕ (прил.) журавли летят на озеро. ЛеснЫЕ (прил.) гостИ (сущ.) появились осенью. На осине висЯТ (глаг.) золотЫЕ (прил.) листочки. ВечернЕЕ (прил.) солнце бросает на землю последнИЕ ( прил.) лучи. ПевчИЯ ( прил.) птичка звонко поет весеннИЕ ( прил.) песни. ГолубоглазАЯ ( прил.) незабудКИ ( сущ.) спрятались в сырых местах.