Допишите предложение. Чтобы проверить безударную гласную в корне слова, необходимо ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо подобрать к данному слову однокоренное или изменить его так, чтобы этот безударный гласный оказался под ударением.
Гость
Чтобы [latex] \pi [/latex]роверить безударную гласную в корне слова, необходимо подобрать однокоренные слова или изменить форму слова, чтобы безударный гласный звук стал ударным. Желаю удачи ! ! ! ! !