(Допишите текст) При увеличении силы тока в цепи магнитное действие катушки______, а при уменьшении- ______.Введение внутрь катушки железного сердечника _______________ магнитное действие катушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличивается, уменьшается, увеличивает
Гость
1) Если мы ввели железный сердечник, то магнитное поле катушки ВОЗРАСТАЕТ, и катушка более энергично будет действовать на магнитную стрелку. 2) Чем больше ток, тем магнитное поле БОЛЬШЕ, и наоборот, чем меньше сила тока, тем и действие на магнитную стрелку меньше