Допишите уравнения реакции разложения оксида ртути(2) и расставьте необходимые коэффициенты HgO=...+... допишите уравнения реакции разложения оксида ртути(2) и расставьте необходимые коэффициенты HgO=...+... допишите уравнени...

Допишите уравнения реакции разложения оксида ртути(2) и расставьте необходимые коэффициенты HgO=...+... допишите уравнения реакции разложения оксида ртути(2) и расставьте необходимые коэффициенты HgO=...+... допишите уравнения реакции разложения оксида ртути(2) и расставьте необходимые коэффициенты HgO=...+... Допишите уравнение реакции разложения пероксида водорода и расставьте необходимые коэффициенты H2O2=...+... Составьте уравнение реакций протекающих при горении фосфора ,алюминия помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HgO=2Hg+O2 2Н2О2 = 2Н2 + О2 4P + 5O2 = 2P2O5 4Al+3O2=2Al2O3