Допишите уравнения реакций, протекающих в водных растворах,расставьте коэффиценты и хапишите уравнение в ионномолекулярной формеNH4Cl+NaOH=???Ca(HCO3)2+HNO3=???

Допишите уравнения реакций, протекающих в водных растворах,расставьте коэффиценты и хапишите уравнение в ионномолекулярной форме NH4Cl+NaOH=??? Ca(HCO3)2+HNO3=???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH4Cl + NaOH = NaCl + NH4OH NH4(+) + Cl(-) + Na(+) +OH(-) = Na(+) + Cl(-) + NH4OH - полное NH4(+) + OH(-) = NH4OH - сокращенное Надеюсь, разберешься с зарядами Ca(HCO3)2+HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O насчет полного и ионного что-то не знаю