Допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. подпишите названия продуктов реакций: а)K+S- больше б)Cu+Hg(NO3)2 в)CuSO3- больше г)FeCI3+KOH- больше

Допишите уравнения реакций, укажите тип реакций. подпишите названия продуктов реакций: а)K+S-> б)Cu+Hg(NO3)2 в)CuSO3-> г)FeCI3+KOH->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2K + S = K2S ( сульфид калия) (соединения)Cu + Hg(NO3)2 = Cu(NO3)2 + Hg ( нитрат меди, ртуть) ( замещение)СuSO3 = CuO + SO2 ( оксид меди, оксид серы) ( РАЗЛОЖЕНИЕ)FeCl3 +3 KOH = Fe(OH)3 + 3KCl ( гидроксид железа, хлорид калия) ( обмен)