Допишите уровнение реакции Zn + H2SO4 = ... + ... + Q. Дайте характеристику записанной реакции по следующим призпакам: 1) число и состав исходных веществ и продуктов реакции 2) тепловой эффект 3) направление протекания 4) участ...

Допишите уровнение реакции Zn + H2SO4 = ... + ... + Q. Дайте характеристику записанной реакции по следующим призпакам: 1) число и состав исходных веществ и продуктов реакции 2) тепловой эффект 3) направление протекания 4) участие катализатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2  только с формулой могу помочь